6-7/02/2010 : St Quentin


RESULTAT DU CONCOURS DE PISTAGE DE ST-QUENTIN LES 6 ET 7 FEVRIER 2010

 

Remerciement aux juges : Mrs  CARRIERE et LAUDIER et aux traceurs qui ont effectué un bon travail  sur des terrains très mous, sans oublier les personnes qui ont préparé les repas et les cultivateurs

 

CATEGORIE  B : JUGE MR CARRIERE

1 VERSION ORIGINALE du Domaine de Yes  (Berg Australien)  à Mr ASCENCIO d’EVREUX 99Pts

2 COCCYX du Val de L’Abbé (B.B.M.) à Mr WENDLING  d’EVREUX  96Pts

3 BILBA du Bois de Frêne  (Léonberg) à Mr DUETTE d’ORCHIES 94Pts

4 CERAC  de la Butte aux Bergers (Berg des Pyré) à Mme CHIOSI de CHANTILLY 90,5Pts

5 BROUSSAILLE de la Butte aux Bergers (Berg des Pyré) à Mme CHIOSI de CHANTILLY 88Pts

6 TECK des Terrils du Ch’ti (B.A.) à Mme HAY d’ORCHIES 83Pts

7 TEXAS du Clos de Richaumoine  (B.B.T.) à Mr HUREZ d’EVREUX 80Pts

        

4 chiens non classés

  

CATEGORIE  TL : JUGE MR LAUDIER

1 VERSION ORIGINALE du Domaine de Yes  (Berg Australien)  à Mr ASCENCIO d’EVREUX 98,5Pts

2 TECK des Terrils du Ch’ti (B.A.) à Mme HAY d’ORCHIES 97Pts

3 COCCYX du Val de L’Abbé (B.B.M.) à Mr WENDLING  d’EVREUX  96,5Pts

3 AMYA de la Régina (B.A.) à Mr DEDECKER de LAMBRES LES AIRES 96,5Pts

5 TEXAS du Clos de Richaumoine  (B.B.T.)à Mr HUREZ d’EVREUX 96Pts

6 VERSION ORIGINALE du Domaine de Yes  (Berg Australien)  à Mr ASCENCIO d’EVREUX 91,5Pts

7 VULCAIN des Trois Petits Diables (Hovawart ) à Mr ALGAVE de CHANTILLY 75Pts

8 DJED des Loups du Val d’Ancre (B.A.) à Mme DEBRUYNE d’ORCHIES 73Pts

8 BILBA du Bois de Frene  (Léonberg) à Mr DUETTE d’ORCHIES 73Pts

10 CERAC  de la Butte aux Bergers (Berg des Pyré) à Mme CHIOSI de CHANTILLY 72Pts

             

1 chien non classé

 

LE CHALLENGE  Edith ROLAND est remporté par VERSION ORIGINALE du Domaine de Yes  (Berg Australien)  à Mr ASCENCIO d’EVREUX

 

CATEGORIE C : JUGE MR CARRIERE

 1 CENZO de la Vallée des Grands Vaux (B.A.) à Mr BERNHARDT Erwin de BE

TSCHDORF 99,5Pts

2 UNAI du Plateau Champenois (B.A.) à Mme LEGER de METZ  99Pts

3 BART  (B.A.) à Mr FRANCOIS Serge de LAON 97Pts

4 ARTISTE du Domaine de Vauroux (B.B.M.) à Mme LANCELIN de OYE PLAGE 95,5Pts

5 RED PASTEL du mont des Ermites (Berg Australien) à Mlle LAPOTRE d’ORCHIES 92,5Pts

6 TEMPETE du Plateau du Val d’Or (B.A.) à Mr FOLEY d’OYE PLAGE 92Pts

7 BRICE des Brumes de Feu (B.A.) de SAINT-VALERIE EN CAUX 85Pts

8 RENO du Musher (B.B.G.) à Mr GOUACHON de CHANTILLY 82Pts

 

1 Abs

 

CATEGORIE TLS : JUGE MR LAUDIER ET MR CARRIERE

1 CENZO de la Vallée des Grands Vaux (B.A.) à Mr BERNHARDT Erwin de BETSCHDORF 98,5Pts CACT

2 RENO du Musher (B.B.G.) à Mr GOUACHON de CHANTILLY 97,5Pts  RCACT

3 TEMPETE du Plateau du Val d’Or (B.A.) à Mr FOLEY d’OYE PLAGE 95,5Pts

4 RED PASTEL du mont des Ermites (Berg Australien) à Mlle LAPOTRE d’ORCHIES 88,5Pts

5 ARTISTE du Domaine de Vauroux (B.B.M.) à Mme LANCELIN d’OYE PLAGE 88Pts

6 BRICE des Brumes de Feu (B.A.) de SAINT-VALERIE EN CAUX 74,5Pts

7 BART  (B.A.) à Mr FRANCOIS Serge de LAON 73,5Pts

 

1 NC  et 1 Abs

 

LE CHALLENGE Jack MAUVE est remporté par le Club de OYE PLAGE avec Mr FOLEY et Mme LANCELLIN

 

Les résultats Lots et Coupes départ de TLS1

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×